На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 296 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Мы землями не торгуем.Дандыкин прокомме...
  • чак
    Читай инструкцию автомобиля, а не этого эксперта.Эксперт Колодочки...
  • Leon D
    Ну наконец-то! На пару лет опоздали.Российские войска...

В Кремле оценили борьбу с фейками о коронавирусе

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал, что в Кремле считают, что в борьбе с фейковыми новостями о коронавирусе «палка не перегибается», пишет РИА Новости.

По его словам, распространение ложных новостей должно караться по закону, потому что фейки сейчас воспринимаются людьми особо болезненно.

Песков подчеркнул, что они нагнетают обстановку.

Ранее суд оштрафовал на 15 тысяч рублей 29-летнюю жительницу Липецка за распространение недостоверной информации о коронавирусе. Уточнялось, что женщина, в родительском чате в WhatsApp опубликовала информацию о том, что власти Липецкой области скрывают реальное число заболевших COVID-19 в регионе.

До этого сообщалось, что в Амурской области местная жительница, которая распространяла слухи о заражении сотрудников одного из предприятий, предстанет перед судом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх