На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Пусть окончательно поправляется!!! Ждем его!!Актер Виктор Добр...
  • лина любимцева
    Чума Пархатая в России НЕ НУЖНА!! Пусть остается там, где она сейчас есть.Олигархи Рублёвки...
  • лина любимцева
    Я эту "сердючку" ВИДЕТЬ УЖЕ НЕ МОГУ!! Осточертела!!Стало известно о ...

Полиция завершила расследование дела о краже картины Куинджи

Картина пропала из Третьяковской галереи в январе этого года

Следствие по делу о краже картины Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» окончено, передает ТАСС со ссылкой на адвоката обвиняемого Светлану Горбунову.

Горбунова сообщила, что ее подзащитному Денису Чуприкову предъявлено обвинение в окончательной редакции. По ее словам, мужчина признал свою вину в похищении полотна. Однако он не признает, что нанес порчу картине.

Также адвокат рассказала, что во время расследования дела проведена психолого-психиатрическая экспертиза обвиняемого. Результаты исследования показали, что Чуприков вменяем.

Напомним, кража картины из Третьяковской галереи произошла 27 января этого года. Полицейские задержали подозреваемого по горячим следам, а полотно вернули в музей.

Изначально Чуприкову предъявили обвинение в преступлении, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Позднее обвинение переквалифицировали. Следователи установили, что подозреваемый действовал один.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх