На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Не берите в плен этих животных🤮💩! Победа будет за нами💯👍🙏🇷🇺Матвийчук: наёмни...
  • Вова Рябов
    Что участь их дедов ни чему не научила этих интервентов.Матвийчук: наёмни...
  • Ильдус Зубаиров
    За это сразу и пожизненное надо давать, он уже полезным членом общества ни когда не будет.Диверсанта из Ком...

Путина заинтересовала история создания беспилотника «Упырь»

Создатель беспилотника «Упырь» Владимир Ткачук рассказал, что президента России Владимира Путина в первую очередь заинтересовала история создания дрона, а лишь потом его технические характеристики.

Разработка была представлена Ткачуком в Специальном техническом центре Санкт-Петербурга 19 сентября, который посетил глава российского государства, сообщает телеканал «Звезда».

«Удивило, что президенту всегда интересна личная история. Он спросил: "Как ты вообще до жизни такой дошел?

". Потом поинтересовался, как мы начинали, что у нас было, спросил о концепции. И только после этого спросил про технические характеристики беспилотника», — отметил Ткачук в программе телеканала «Открытый эфир».

По словам разработчика, вдохновителем создания БПЛА стал военкор Владлен Татарский: они вместе посещали авиакружки и осуществляли набор специалистов по спортивным дронам, чтобы в дальнейшем создать продукт военного назначения.

Беспилотники «Упырь» применяются в зоне СВО с мая 2023 года, в 2024-м их стали поставлять в войска серийно.

Ранее Путин заявил, что в текущем году в Вооруженные силы РФ будет поставлено порядка 1,4 млн беспилотников, что почти в 10 раз больше показателей прошлого года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх