На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Чернышенко заявил, что у РФ есть шансы стать мировым лидером в экотуризме

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко в ходе визита на Камчатку заявил, что у России есть все шансы стать страной-лидером в направлении экотуризма, передает РИА Новости.

На совещании, посвященном развитию туристического потенциала Камчатского края, он заявил, что земли со статусом охранных территорий занимают 12% площади страны, а это является самым высоким показателем в мире.

Для успешной реализации проекта по развитию экотуризма, как считает вице-премьер, нужно выдержать баланс между сохранением природы, экологии и организацией доступного туризма.

Ранее глава российского кабмина Михаил Мишустин поручил Чернышенко отправиться на Камчатку и лично разобраться с вопросом развития туристического потенциала региона.

Правительственная делегация уже успела осмотреть Долину гейзеров, вулканы Узон, Карымский и другие местные достопримечательности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх