На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    а все же лучше его просто  на столб надеть и пусть эта мразь на нём свою "ярость" покажет некоторое время ,а потом уж...Меркурис: Сырског...
  • Анастасия Гончарова
    кто это!!!????Уехавшая из РФ юм...
  • Анастасия Гончарова
    Лучше бы чтоб вы вообще исчезли с лица Земли пиндоанглосакские  гиены!!!!😡NYP: помощники Ба...

Судья Конституционного суда раскритиковал высшее образование в России

Судья Конституционного суда Константин Арановский раскритиковал российскую систему высшего образования, сообщает РИА Новости.

Член судейской коллегии высказал свою позицию в комментарии к постановлению по делу бывшего предпринимателя Михаила Чайковского.

В 2015 году Чайковский обратился в воронежский центр занятости населения, чтобы устроиться на работу.

Учреждение отказалось признать его безработным и назначить пособие.

Причиной послужило то, что мужчина не предоставил справку о среднем заработке с последнего места работы и документ о квалификации.

В 2015 году Конституционный суд согласился, что гражданин может быть признать безработным и без подобной справки и других документов.

Арановский в комментарии отметил, что «в российской системе образования столько динамики, что нельзя рассчитывать на стабильное качество образовательного продукта».

Судья считает, что «бессчетные ресурсы можно было израсходовать во благо науке и на достойную оплату преподавательского труда».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх