На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 367 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Когда снимут мораторий на смертную казнь???? 😡😡😡😡Семейный след в п...
  • Lana_Borei Иванова
    И не только жулье, а скользкий тип. На него не обопрешься и поддержки не жди.Лавров назвал Мак...
  • Динислам Абдуллин
    Укрофашистам без разницы кого убивать, что бы денег не платить и другие боялись! Побратимы из Азова тоже пойдут!Мгновенная смерть...

Захарова заявила, что ее не интересует вопрос стрелок Судного дня

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова выступила с заявлением, что ее интересует не стрелки Часов Судного дня, а ценности цивилизации. Ее слова приводит агентство РИА Новости.

«Давайте оставим это тем, для кого-то это является сферой профессиональных или личных интересов.

Меня интересуют другие вещи. Меня интересует, как можно сделать так, чтобы наш сегодняшний день или жизнь будущих поколений была продолжена или развивалась в русле цивилизационных ценностей», — сообщила дипломат.

Представитель внешнеполитического ведомства РФ указала, что кто-то называет эти ценности традиционными, а кто-то — истинными или исконными.

Часы Судного дня существуют с 1947 года. Этот проект начал создатель первой американской атомной бомбы. Оставшееся до полуночи время символизирует напряженность в международной обстановке и прогресс в развитии ядерного вооружения. Сама полночь, по замыслу, является моментом ядерного уничтожения мира.

В конце января 2026 года стрелки перевели на отметку 85 секунд до полуночи — это самое близкое к полуночи положение за всю историю проекта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх