На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Молодцы!Подоляка: бойцы Р...
  • Eduard
    Эти мудазвоны с ножами гуляют!В Челябинске мужч...
  • Eduard
    Просто арестуйте Зеленского-самозваца,за яйца в камеру отведите,завтра все подпишут!Вакаров: Трамп да...

Захарова заявила, что ее не интересует вопрос стрелок Судного дня

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова выступила с заявлением, что ее интересует не стрелки Часов Судного дня, а ценности цивилизации. Ее слова приводит агентство РИА Новости.

«Давайте оставим это тем, для кого-то это является сферой профессиональных или личных интересов.

Меня интересуют другие вещи. Меня интересует, как можно сделать так, чтобы наш сегодняшний день или жизнь будущих поколений была продолжена или развивалась в русле цивилизационных ценностей», — сообщила дипломат.

Представитель внешнеполитического ведомства РФ указала, что кто-то называет эти ценности традиционными, а кто-то — истинными или исконными.

Часы Судного дня существуют с 1947 года. Этот проект начал создатель первой американской атомной бомбы. Оставшееся до полуночи время символизирует напряженность в международной обстановке и прогресс в развитии ядерного вооружения. Сама полночь, по замыслу, является моментом ядерного уничтожения мира.

В конце января 2026 года стрелки перевели на отметку 85 секунд до полуночи — это самое близкое к полуночи положение за всю историю проекта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх