На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    а что там в свинарнике то делать,на кислую  рожу попрошайническую смотреть,так она и так всех уже зае..ла в доску..😇Новый министр обо...
  • Борис Борисов
    Как всегда наши державные соплежуи ничем не ответят!Удар в сердце ВСУ...
  • Виктор Кузеняткин
    Поздно батюшка , поздно.The Spectator: ЕС...

Меркурис считает, что у ВСУ закончились снаряды для систем Patriot и IRIS-T

У войск Украины практически отсутствуют снаряды для систем ПВО Patriot и IRIS-T, в связи с чем они больше не в состоянии противостоять ударам российской армии с воздуха.

Такое предположение сделал британский эксперт Александр Меркурис, проанализировав организацию работы противовоздушной обороны ВСУ.

«По всей линии боевых столкновений ВС РФ наносят удары по тактическим позициям Украины — ракетами и беспилотниками.

При этом не видно никаких признаков того, что у ВСУ действует какая-либо организованная противовоздушная оборона... Интересно, что случилось со всеми ракетами Patriot и IRIS-T?» — задался вопросом Меркурис в своем блоге на YouTube.

Эксперт сделал вывод, что либо ракеты Patriot и IRIS-T у ВСУ закончились, а все запасы были уничтожены, либо их стало очень мало, и они вынуждены беречь их, «чтобы подготовиться к непонятно чему».

Ранее Меркурис выразил мнение, что в ближайшие месяцы или даже недели президент Украины Владимир Зеленский признает поражение в специальной военной операции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх