На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Бедный ,бедный ,пиздешь ....Зеленский с женой...
  • Ваша Светлость
    Всё верно, наглюку Кудельман надо наказывать рублем, зарвалась старая еврейка, страх потеряла...Адвокат Лурье гот...
  • Eduard
    А ЕС на всех бочку катит,на Россию,Китай,теперь США!Экономист Беляев ...

Эксперт Кнутов сравнил китайскую суперракету «Дунфэн» с советской «Сатаной»

Межконтинентальная ядерная ракета «Дунфэн» (DF-5С) по своим характеристикам может быть сравнима с советской Р-36М2, ставшей известной во всем мире под названием «Сатана». Об этом aif.ru заявил военный эксперт Юрий Кнутов.

«Подобного рода ракеты, как DF-5С, были еще в Советском союзе. РС-36 "Сатана". Она тоже имела возможность атаковать территорию Соединенных Штатов с любого направления, у нее была достаточно большая мощность, поэтому ее прозвали ракета "Сатана"», – сказал Кнутов.

По его мнению, так как это первая подобная китайская разработка, то характеристиками они ближе к «Сатане», чем к «Сармату».

Ранее сообщалось, что на параде в Китае, посвященном 80-летию победы во Второй мировой войне, впервые показали межконтинентальную стратегическую ядерную ракету DF-5C. Предполагаемая дальность полета этой ракеты составляет более 20 тыс. км.

 

Ссылка на первоисточник
наверх