На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Путин распорядился обеспечить выплаты отдельным категориям беременных

Президент России Владимир Путин поручил правительству с 1 июля текущего года обеспечить ежемесячные выплаты в размере 1/2 величины прожиточного минимума отдельным категориям беременных.

Об этом говорится в перечне поручений по реализации послания главы государства Федеральному собранию, документ размещен на сайте Кремля.

Пособия предусмотрены для женщин, чей срок беременности составляет шесть и более недель, а также кто встал на медицинский учет на ранних сроках, а размер среднедушевого дохода их семьи не превышает величины прожиточного минимума на душу населения.

Кабмин должен доложить о выполнении поручения до 15 сентября 2021 года.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к Федеральному собранию российский лидер распорядился расширить господдержку семей с детьми, предложив выплачивать беременным женщинам, оказавшимся в сложных условиях, по 6 350 рублей в месяц.

Сообщалось, что беременным малообеспеченным женщинам каждый месяц будут выплачивать до 12 тысяч рублей в зависимости от региона проживания. Дополнительную поддержку в стране таким образом получат более 700 тысяч будущих мам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх