На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Говнюки...Посол России в Ба...
  • лина любимцева
    МУС - это известные  беспредельщики.  Пакостят по заказу. КТО  ЗАПЛАТИТ...Следственный коми...
  • Eduard
    Ракета не нашла цель решила отдохнуть во дворе!Депутат Рады опуб...

Парижский суд отказал в освобождении российского баскетболиста Касаткина

Апелляционный суд Парижа отклонил ходатайство об освобождении из-под стражи российского баскетболиста Даниила Касаткина, задержанного по запросу США. Об этом сообщает корреспондент ТАСС из зала суда.

Решение о возможной экстрадиции спортсмена в США, где его обвиняют в компьютерном мошенничестве, суд намерен вынести 29 октября.

В этот день заседание проводиться не будет, постановление огласят сразу.

Во время слушания Касаткин заявил, что обвинения в его адрес надуманы, отметив, что он никогда не контактировал с киберпреступниками и не имеет отношения к противоправным схемам.

Баскетболиста задержали 21 июня в аэропорту Руасси - Шарль-де-Голль по запросу США. Американские власти подозревают его в участии в деятельности хакерской сети, которая с помощью программ-вымогателей атаковала компании и федеральные структуры.

Ранее, 9 июля, следственная палата парижского суда отклонила аналогичное ходатайство адвоката россиянина Фредерика Бело, постановив оставить Касаткина под стражей, несмотря на предоставленные гарантии проживания во Франции и готовность внести залог.

 

Ссылка на первоисточник
наверх