На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Психолог Колосова объяснила, как справиться с тревогой после теракта

Тревога и паника, возникающие в общественных местах после трагических событий, редко проходят сами собой. Острота эмоционального восприятия порой требует обращения к специалисту и полноценной терапии. Об этом NEWS.ru рассказала кандидат психологических наук Светлана Колосова.

По ее словам, в такие периоды важно не жить событиями наподобие теракта в «Крокус Сити Холле», перестать читать новости об этом, пересказывать их и не накручивать себя.

Колосова посоветовала найти поддержку у людей, способных перевести в другое состояние. Как правило, женщинам помогают домашние дела, например, уборка, так как в таком случае они наводят порядок не только в квартире, но и в голове. Позитивный досуг и прогулки на свежем воздухе также окажут положительное влияние на внутреннее состояние.

«Человеческий организм устроен интересным образом: как бы ни было плохо тебе, нужно искать людей, которым хуже. Можно помочь тем, кому это действительно важно, заняться волонтерством. В этом плане психика работает здорово», — рассказала эксперт.

Ранее психолог Людмила Шушкина раскрыла, как спорт помогает бороться со стрессом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх