На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Пусть у себя в Берлине марионеток причемпро китайских сажают!Экс-премьер Украи...
  • Eduard
    Правильно,им нужна управляемая ими марионетка,хотя Украина к ним отношение не имеет!Экс-премьер Украи...
  • Дмитрий Боев
    По наводке ВСУ, что ли, бомбили?Сбежавший с позиц...

Старович: Сербия готова ввести санкции против РФ, если ее примут в Евросоюз

В обмен на реальную перспективу вступления в Европейский союз Сербия готова рассмотреть возможность присоединения к антироссийским санкциям, введенным ЕС. Об этом заявил министр по вопросам европейской интеграции Сербии Неманья Старович в беседе с австрийским информационным агентством APA.

«Если нас критикуют за то, что мы якобы делаем недостаточно для Украины, мой ответ прост: давайте дадим слово самим украинцам», - отметил министр, ссылаясь на помощь Белграда Киеву.



Он также указал, что в настоящее время Сербия не поддерживает санкции ЕС против России, поскольку считает, что «они совершенно не ударят по России, но нанесут колоссальный ущерб сербской экономике».

Старович считает, что, не являясь членом ЕС, Сербия лишена доступа к защитным механизмам, доступным странам-членам. При этом он подчеркнул, что Сербия готова полностью присоединиться к санкциям ЕС, «если членство в Евросоюзе окажется в обозримой перспективе» – то есть, если до официальной даты вступления останется всего несколько месяцев.

Министр также акцентировал внимание на том, что Белград с самого начала «чётко и недвусмысленно осудил» спецоперацию на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх