На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

В Москве прошла вторая ночная репетиция Парада Победы

Ночная тренировка пеших парадных расчётов и механизированной колонны военного парада, приуроченного к 76-летию победы в Великой Отечественной войне, состоялась в ночь на среду на Красной площади, сообщает сайт Минобороны РФ.

Отмечается, что пешая колонна сформирована из 37 парадных расчётов, её численность составляет более 12 тысяч военнослужащих. Подчёркивается, что в этом году в параде впервые примет участие парадный расчёт военной полиции из Центрального военного округа.

В состав механизированной колонны включено более 190 образцов военной техники, в том числе пять типов танков, бронеавтомобили семейства «Тайфун», БМП-3 и БМП-2 с боевым отделением «Бережок», зенитные ракетные комплексы средней и малой дальности «Бук-М3» и «Тор-М2» и другие боевые машины.

О том, какая военная техника будет задействована в Параде Победы в этом году, подробно рассказывается в материале АиФ.ru.

В ведомстве добавили, что весь личный состав военнослужащих прошёл в добровольном порядке полный курс вакцинации от коронавируса.

Напомним, первая тренировка военного парада в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне прошла 31 марта на подмосковном полигоне Алабино. Генеральная репетиция мероприятия состоится 7 мая.

Ранее в Минобороны сообщили, что в День Победы в Москве будет дан уникальный салют. Для его запуска будет использована высотная цветографическая схема, что позволит окрасить небо в цвета триколора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх