На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    Лучше пленных украинцев обменять на Садового и денацифицировать его в российской тюрьме.Коц ответил мэру ...
  • лина любимцева
    А что это за "экстремистские запросы"?!!Песков призвал об...
  • лина любимцева
    Если бы можно было ДО покупки это все проверить.Доцент Кулач объя...

Суд отклонил ходатайство о приостановке введения запрета TikTok в США

Компании ByteDance, которой принадлежит TikTok, не удалось через суд добиться приостановки вступления в силу закона, предусматривающего возможность запрета на работу соцсети в Соединенных Штатах. Соответствующее ходатайство отклонено судом, сообщает ТАСС со ссылкой на судебное решение.

«Апелляционный суд столичного округа Колумбия отказал руководству социальной сети TikTok и ее владельцу ByteDance во временной блокировке положений закона, обязывающего китайскую компанию продать платформу, либо запретить ее на территории Соединенных Штатов», - говорится в публикации.

По информации агентства, владелец и руководство соцсети ходатайствовали о временной приостановке введения запрета на ее работу в США, чтобы получить время на «дальнейшие обсуждения».

Напомним, весной американским президентом Джо Байденом был подписан закон, предусматривающий возможность запрета работы соцсети в США. Документ может вступить в силу 19 января.

Компании Apple и Google уже уведомлены о необходимости подготовиться к возможному удалению TikTok из принадлежащих им магазинов приложений.

Ранее стало известно о принятии в Австралии закона, предусматривающего запрет на пользование соцсетями для детей до 16 лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх