На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Семкин
    Яйца обоим отрезать.В Екатеринбурге д...
  • Eduard
    Да!Захарова: Бербок ...
  • Evgenija Palette
    У него и внешность типичного гестаповца, коих мы видели в бесчисленных фильмах, консультантами к которым были люди, К...Захарова: Стубб б...

В ГД заявили, что цифровой рубль не будет приравнен к криптовалюте

Hide ad blocks: false

Цифровой рубль никак не будет относиться к криптовалюте, о чем в беседе с НСН рассказал заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экономической политике, глава Российского союза налогоплательщиков Артем Кирьянов.

По его словам, цифровой рубль будет одной из разновидностей национальной валюты, поэтому в России не планируют манипуляции с ним в качестве криптовалюты.

«Цифровой рубль никак не относится к криптовалюте. Про него можно говорить долго, но он никак не связан с криптовалютой. Цифровой рубль — одна из разновидностей рубля. Мы не собираемся их скрещивать или уравнивать», — сказал собеседник НСН.

Кирьянов отметил, что криптовалюта в России могла бы использоваться для налогообложения, однако пока не совсем понятно, как это реализовать.

«Криптовалюта и активы в криптовалюте — это налоговая база. У нас сегодня непонятно, как брать налоги с криптовалюты», — добавил он.

Ранее глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина рассказала о ходе эксперимента с цифровым рублем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх