На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • александр александров
    Наверное хотел застрелиться,только в мозг не попал!)))Странный след на ...
  • Игорь Васиков
    Условие одно - США должны убраться с украины. Мир наступит быстро.Госдеп: перемирие...
  • Юрий Вершинин
    Только полная капитуляция укрорейха.Госдеп: перемирие...

Режиссер-документалист Владимир Стрелков умер на 87-м году жизни

О смерти режиссера научно-популярного, документального и игрового кино России Владимира Стрелкова сообщили в Союзе кинематографистов.

Отмечается, Стрелков родился 15 марта 1938 года. Он окончил режиссёрский факультет ВГИКа (мастерская документального кино Л. Кристи). Стрелков работал режиссёром Нижне-Волжской и Казанской студий кинохроники.

В 1978–1985 годах был режиссёром-постановщиком Одесской студии художественных фильмов. С 1995 по 1998 гг. преподавал режиссуру в ГУКе. Стрелков был удостоен звания заслуженного деятеля искусств Мордовской АССР.

Он создал такие документальные ленты, как «Подвиг Одессы», «Город как город», «Главная улица России», всего более 40 фильмов и телепрограмм.

Ранее стало известно, что народную артистку России Раису Максимову похоронят на Троекуровском кладбище в субботу, 14 декабря.

 

Ссылка на первоисточник
наверх