На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Никого бред просроченого Зелееского не интересует,он сумасшедший!Дубинский: Зеленс...
  • Eduard
    Это так называется?Когда Квартал95 на фронте окажутся,или они особенные?Погранслужба Укра...
  • Владимир Алтайцев
    Но  кроме  одной  Марии от Голубкиной  есть и вторая Мария  от Градовой  И она , Мария Мирнова имеет полное  право  н...Голубкина оставил...

Финляндия нарастила вырубку лесов из-за снижения российского импорта

В связи с прекращением поставок древесины из России, Финляндия увеличила объёмы вырубки своих лесов, сообщает финский «Лесной центр» (Metsäkeskus).

«Из-за прекращения импорта леса из РФ увеличился спрос на отечественную древесину. Это привело к росту цен почти на 10%», – сказано в сообщении.

Цены на балансовую древесину выросли на 20%, уточняется в сообщении.

Объем вырубок частных лесов в прошлом году составил порядка 65 млн кубометров, что на 11 млн больше, чем в 2023 году, и на 7,5 млн кубических метров превышает объем вырубок в пиковом 2021 году, информирует Лесной центр.

Ранее издание Helsingin Sanomat писало, что лесопильная промышленность Финляндии испытывает трудности из-за снижения импорта древесины из РФ. Цены на древесину в стране продолжают расти в среднем на 10% ежегодно.

В конце 2024 сообщалось о забастовках на промышленных предприятиях в Финляндии. Сотрудники около 50 компаний требовали повышения зарплаты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх