На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Тужились,тужились тратили на Украину и всё профукали!Во Франции заявил...
  • Eduard
    Игра такая"Передай Украине всё"!Во Франции заявил...
  • Eduard
    Это альянс жуликов и воров.Просто так они Украину не поддерживают,только за недра и землю!Во Франции заявил...

Провалившая гендерный тест боксерша Хелиф будет судиться с IBA

Алжирская боксерша Иман Хелиф, которая провалила гендерный тест, решила подать иск против Международной ассоциации бокса (IBA). Об этом она сообщила в своем профиле в Instagram*.

Спортсменку возмутило решение IBA направить жалобу в Международный олимпийский комитет (МОК) по поводу её допуска к Олимпийским играм 2024 года в Париже.



«Виновные в этих действиях должны быть привлечены к ответственности, и мы приложим все доступные законные средства, чтобы обеспечить торжество справедливости», — подчеркнула Хелиф.

В 2023 году IBA временно отстранила боксершу во время чемпионата мира из-за проваленного гендерного теста. Тем не менее, МОК разрешил ей участвовать в женских соревнованиях в 2024 году. Подобное решение вызвало неоднозначную реакцию у болельщиков и других спортсменов.

На Олимпиаде в Париже Хелиф завоевала золотую медаль в весовой категории до 66 килограммов.

Ранее сообщалось, что IBA подаст в суд на МОК за допуск Хелиф и Линь Юйтин на Олимпиаду-2024.

*Запрещенная в России соцсеть; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх