На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    И нахрен он нужен в Росси?- говна на лопате, а топлива. По какому праву он приглашает врага в наш дом?,Одним словом л...Кирилл Дмитриев п...
  • Е Пронина
    придурок письков)Песков: пауза в п...
  • Владимир Соловьев
    Пауза связана с занятостью американской стороны вопросами Ближнего Востока. Противно читать!Песков: пауза в п...

Самолёт МЧС РФ забрал из Азербайджана 117 россиян, эвакуированных из Ирана

Самолёт Ил-76 МЧС России забрал из Азербайджана 117 граждан РФ, которые ранее были эвакуированы с территории Ирана через наземные пункты пропуска, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Самолёт вылетел из азербайджанского аэропорта Ленкорани», — уточнило в министерстве.

Спецборт доставит их в Москву. В число эвакуированных входят 54 ребёнка.

При перелёте пассажиров сопровождают врачи отряда «Центроспас» и психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС РФ, которые при необходимости готовы оказать помощь.

Вывоз россиян был организован по указанию президента РФ Владимира Путина и поручению главы ведомства Александра Куренкова. Ил-76, который забрал их в Азербайджане, вылетел 3 марта из подмосковного аэропорта Жуковский.

Напомним, 3 марта сообщалось, что посольство России в Тегеране призвало российских граждан покинуть территорию Ирана в связи с эскалацией конфликта на Ближнем Востоке. Дипломаты советуют выбирать маршруты через город Астара в Азербайджане или через Нурдуз в Армению. Кроме того, сотрудники посольства просят россиян проявлять осторожность и бдительность при передвижении.

Ранее МЧС России показало кадры прибытия в Москву самолета Ил-76 с россиянами, вывезенными из Израиля через Египет. Спецбортом доставили дипломатических работников и членов их семей. Всего в РФ прибыли 84 человека, в том числе 38 детей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх