На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

В России вступил в силу закон о налоговом вычете за занятия спортом

Закон о налоговом вычете за занятия спортом вступил в силу в России.

Как отметил министр спорта страны Олег Матыцин, этот налоговый вычет для многих россиян станет дополнительным стимулом, чтобы начать тренировки в фитнес-клубе или спортивном зале. По его словам, занятия физкультурой и спортом теперь будут доступнее. С введением вычета те, для кого расходы на покупку абонемента в фитнес-клуб были слишком высокими, возможно, начнут активнее записываться на занятия, передает ТАСС.

Матыцин подчеркнул важность того, что вычет распространяется на затраты, в том числе, на спортивные секции для детей любого налогоплательщика.

Министр назвал главной задачей сделать занятия физкультурой и спортом неотъемлемой частью жизни россиян. «Это одно из ключевых направлений стратегии развития физической культуры и спорта до 2030 года, – сказал он. – Уверен, что с введением налогового вычета мы станем на шаг ближе к нашей цели – увеличению доли жителей России, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, до 70%».

Согласно новому закону о социальном налоговом вычете по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) за оказанные им физкультурно-оздоровительные услуги, россияне смогут вернуть 13% от расходов на спортивные занятия на максимальную сумму 120 тысяч рублей в год. Получить вычет можно будет как на себя, так и на детей. Максимальный размер вычета составит 15,6 тысячи рублей. Он будет применяться к доходам, полученным налогоплательщиками начиная с 1 января 2022 года.

Чтобы получить средства, налогоплательщик должен будет предоставить документы, подтверждающие фактические расходы на оплату физкультурно-оздоровительных услуг (копию договора на оказание физкультурно-оздоровительных услуг или кассовый чек).

Напомним, президент России подписал закон, согласно которому граждане могут оформить социальный налоговый вычет с расходов на физкультурно-оздоровительные услуги, в апреле.

Сообщалось также, что в стране упростили порядок получения налоговых вычетов по НДФЛ.

Ранее «АиФ» писал о том, как получить имущественные и инвестиционные вычеты без подачи 3-НДФЛ.

Бизнес также предложил повысить налоги для граждан с большими зарплатами и не брать деньги с тех, у кого невысокие доходы. Эксперты рассказали, стоит ли в России сделать разные налоги для богатых и бедных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх