На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...
  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...

Первая гуманитарная партия вакцины «Спутник V» доставлена в Молдавию

Первая партия российской вакцины «Спутник V», которую правительство РФ выделило Молдавии в качестве гуманитарной помощи, прибыла 24 апреля в Кишинев, сообщает ТАСС.

В международном аэропорту самолет МЧС России Ил-76 встретили председатель парламента Зинаида Гречаный и посол РФ в Молдавии Олег Васнецов.

Экс-президент республики Игорь Додон, сопровождавший груз, отметил, что в Кишинев доставлены 142 тыс. доз вакцины от COVID 19 «Спутник V». Он выразил РФ благодарность за братскую помощь и отметил, что часть партии препарата (62 тыс. доз) будет передана в Приднестровье.

Лидер Партии социалистов Молдавии также рассказал, что наблюдал попытки помешать доставке вакцины «Спутник V». «Вчера я лично столкнулся с тем, что молдавская сторона не хотела подписывать контракт о поставке этой партии в Молдавию», - приводит слова политика РИА Новости.

Додон подчеркнул, что большинство жителей его страны хотят получить прививку именно российской вакциной, и заявил, что переговоры с РФ о закупке не менее 1 млн доз «Спутник V» уже ведутся.

Однодневный визит экс-президента Молдавии в Россию состоялся в пятницу. В рамках рабочей поездки он встретился с заместителем руководителя администрации президента России Дмитрием Козаком.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх