На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 367 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Молодцы!Артиллерия развор...
  • Eduard
    Это пока шантаж,нестрашно.Мы Россия и Китай поможем если что!Орбан заявил, что...
  • Александр Данилов
    Когда снимут мораторий на смертную казнь???? 😡😡😡😡Семейный след в п...

В Москве задержали бизнес-коуча Сидоропуло за мошенничество на 8,3 млн руб.

Правоохранители задержали бизнес-коуча Андрея Сидоропуло, обвиняемого в мошенничестве с программами обучения на сумму свыше 8,3 млн рублей. Об этом сообщила прокуратура Москвы.

Уроженца Краснодарского края Сидоропуло в 2023 году объявили в розыск. СМИ пишут, что мужчину задержали накануне в Краснодаре.

Прокуратура уточнила, что блогер с соучастниками продавал образовательные программы и курсы системы арбитража трафика, позиционируя себя как «высококлассного специалиста в данной сфере». Сидоропуло обещал ученикам легкий и высокий заработок, личную поддержку и ответы на вопросы, однако он «не собирался исполнять взятые на себя обязательства».

Для привлечения большего числа клиентов блогер с соучастникам создал интернет-ресурс и организовал рекламную кампанию, «конспирируя при этом свою преступную деятельность». Они предусмотрели возможность получать деньги от физлиц в рамках подписанных онлайн договоров оферты на оказание платных услуг, содержащих поверхностную информацию об услугах.

«От действий злоумышленников пострадали не менее 40 граждан, которые платили за образовательные программы... от 48,8 до 389,9 тысячи рублей, а всего более 8,3 миллиона рублей», – сказано в релизе.

Ранее сообщалось, что на блогера Алексея Поднебесного завели два уголовных дела: развратные действия и половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Мужчину задержали.

 

Ссылка на первоисточник
наверх