На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Кабмин утвердил обновлённый план госпрограммы «Развитие культуры»

Российское правительство утвердило обновлённый план реализации госпрограммы «Развитие культуры» на 2021–2023 годы, сообщается на сайте кабмина.

Как уточняется, этот план включает в себя более 100 мероприятий, в том числе реставрацию музеев и объектов культурного наследия, оцифровку книжных памятников и открытие новых культурных центров в посёлках и малых городах.

Среди ближайших событий названо завершение реставрации музейного квартала в Пскове, а также Выборгского замка и парка Монрепо в Ленинградской области. Кроме того, в нынешнем году должен открыться многофункциональный музейный центр под Гатчиной.

В пресс-службе правительства также рассказали, что большое внимание в госпрограмме уделено развитию библиотечного дела. В частности, к концу 2023 году в Национальную электронную библиотеку планируется загрузить 40 тыс. единиц оцифрованных книжных памятников, а доля публичных библиотек, подключённых к интернету, должна составить 83,5%.

Отмечается, что в 2021 году на реализацию программы «Развитие культуры» выделят свыше 130 млрд рублей, в 2022 году - более 117 млрд, в 2023 году - более 116 млрд.

Ранее сообщалось, что к лету нынешнего года в РФ заработает сайт «Культура для школьников».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх