На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Старая профура достойна свидания с сатанойДмитриев: Хиллари...
  • Eduard
    Более чем уверен он!В Хакасии после с...
  • Eduard
    Всё такая раздутаячушь,приэтомвласть совршает по всему ииру юолее тяжкие преступления даже на Украине.Бто же англомак...Полиция Британии ...

СМИ: «Газпром» начал строительство второй нитки «Турецкого потока»

«Газпром» приступил к строительству второй нитки газопровода «Турецкий поток», сообщают Ведомости со ссылкой на собственный источник.

По его данным, прокладку газопровода ведет корабль-трубоукладчик Audacia, принадлежащий швейцарской компании Allseas. Судно в настоящее время находится недалеко от поселка Малый Утриш и движется по маршруту прокладки трубы.

Скорость передвижения Audacia составляет 4–5 км в сутки, что примерно соответствует скорости укладки газопровода. На данный момент уложено порядка 20 км трубы.

О начале строительства морского участка первой нитки «Турецкого потока» сообщалось в начале мая. Прокладку на мелководье осуществляло то же судно. На глубоководном участке строительство газопровода осуществляет крупнейшее в мире судно свое класса Pioneering Spirit.

«Турецкий поток» соединит Краснодарский край и западную часть Турции по дну Черного моря. Проект подразумевает прокладку двух ниток общей мощностью 31,5 млрд кубометров в год, одна из которых будет снабжать Турцию, другая — Европу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх