На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Даже статью читать не стала.Прочитала заголовок. В голове сразу возник ответ .... Если бы.......Путин: большинств...
  • Николай Берлизов
    Ну и где тут удар по генералам НАТО? Они, вообще-то, не на Украине окопались. По штабам во Франции, Германии, Англии,...Нанесен удар по г...
  • Амара Карпова
    Лишь бы был живым🙏🙏🙏Господи Спаси и Сохрани🙏🙏🙏Куда пропал Герой...

Иран призвал созвать министерскую встречу по ядерной сделке

Тегеран согласен на созыв в ближайшее время министерской встречи для восстановления Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по его ядерной программе. Соответствующее заявление сделал постоянный представитель исламской республики при ООН Амид Саид Иравани, передает ТАСС.

Постпред подтвердил готовность Ирана возобновить венские переговоры и продолжить сотрудничество для выхода на приемлемое решение, а также как можно скорее организовать министерскую встречу для того, чтобы объявить о восстановлении СВПД.

При этом Амид Саид Иравани отметил, что следующий шаг для достижения соглашения должны сделать Соединенные Штаты.

«Это достижимо, если США проявят реальную политическую волю, будут готовы работать над взаимоприемлемым решением и согласятся до конца выполнить свои обязательства», – подчеркнул он.

Политик также назвал беспочвенными обвинения в передаче Ираном российской стороне беспилотных летательных аппаратов в нарушение резолюции Совета Безопасности ООН.

Между тем накануне группа экспертов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) прибыла в Тегеран в рамках расследования о происхождении частиц обогащенного урана на трех незаявленных иранских объектах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх