На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Strannik Mr
    В Китае всё может быть. Интересно, а кто его "трахнул"?В Китае у 73-летн...
  • Олег
    Эту мразь надо на пожизненно !Осужденная за тер...
  • Роман Романов
    Скорее всего для того, чтобы другим ублюдкам неповадно было. 27 лет это не 27 дней. И сидеть будет от и до. А сидеть ...Осужденная за тер...

Багреева: столица купила 6 новых поездов для МЦД-3 за счет средств ИБК

В 2024 году столица купила шесть отечественных поездов «Иволга» для третьего Московского центрального диаметра с использованием средств инфраструктурных бюджетных кредитов, рассказала заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента экономической политики и развития Мария Багреева. В числе закупленных поездов – новые трехдверные «Иволги 4.

0».

Программа инфраструктурных бюджетных кредитов направлена на финансирование создания объектов инфраструктуры в регионах, займы предоставляются по льготной ставке 3% годовых на срок до 15 лет. Программа реализуется в рамках федерального проекта «Инфраструктурное меню».

«Москва использует возможности льготного инфраструктурного кредитования на обновление подвижного состава Большой кольцевой линии метро и МЦД – крупнейших транспортных проектов столицы», – рассказала Мария Багреева. Реализация этих проектов, напомнила заммэра, повысила привлекательность городских районов, в которых расположены станции БКЛ и МЦД, способствовала созданию новых рабочих мест и притоку инвестиций в столичную экономику.

Общая сумма одобренных столице инфраструктурных кредитов составила 106,72 млрд рублей. На сегодняшний день город использовал лимиты 2022-2024 годов, за счет которых приобрел 26 поездов для Московских центральных диаметров и 468 вагонов для Большой кольцевой линии.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что в 2024 году планируется полностью обновить подвижной состав на третьем Московском центральном диаметре, а в 2024 году – на четвертом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх