На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Струб "Виски" много пьёт!Дмитриев пошутил ...
  • Валентин Воробьев
    У нас как всегда полет провожают глазами? Хрущев сбивал У-2, а сейчас проходной двор небесный?Flightradar: неоп...
  • Leon D
    Так таки прямо и горы?Горы мертвецов: п...

Механик-водитель Заверуха спас самоходную установку от налёта дронов ВСУ

Российский военнослужащий Георгий Заверуха ликвидировал два беспилотника Вооружённых сил Украины, которые летели на самоходную артиллерийскую установку, сообщает Минобороны РФ.

В ведомстве уточнили, что механик-водитель рядовой Заверуха спас установку от уничтожения.

«Рядовой Заверуха первым заметил приближающиеся дроны, оперативно занял удобную огневую позицию и метким огнём уничтожил первый дрон, затем увидел заходящий на атаку второй дрон, дождался его приближения и также поразил его огнём из штатного вооружения», — говорится в сообщении.

В МО отметили, что экипаж продолжил движение, вышел на огневую позицию и подавил артиллерийский расчёт украинских войск. Кроме того, была ликвидирована группа боевиков.

В ведомстве рассказали о младшем сержанте Егоре Матейкине. Военнослужащий первым ворвался на позиции украинских войск и уничтожил несколько солдат.

«Используя рельеф местности, Егор Матейкин рассредоточил подразделение по укрытиям и организовал эффективное огневое поражение дронов, что позволило оперативно уничтожить несколько БПЛА и продолжить движение. В результате грамотных действий штурмовой группы противник не ожидал атаки с этого направления. Егор Матейкин первым ворвался на позиции противника, уничтожил несколько украинских боевиков, чем обеспечил быстрое продвижение группы по опорному пункту», — заявили в МО.

Ранее сообщалось, что российский танкист прямой наводкой с первого выстрела ликвидировал боевую машину пехоты Вооружённых сил Украины, БМП находилась на расстоянии около километра.

 

Ссылка на первоисточник
наверх