На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    У меня знакомые подобрали  щенка на помойке СНТ. Привезли мусорные мешки к сборнику, а тут щеночек ничей бегает...  П...Пригожин и Валери...
  • лина любимцева
    Бедолаги... От смерти бежали,  но все равно к ней приплыли... Безвыходное положение...Два украинца утон...
  • Анастасия Гончарова
    а все же лучше его просто  на столб надеть и пусть эта мразь на нём свою "ярость" покажет некоторое время ,а потом уж...Меркурис: Сырског...

СМИ обвинили Apple в прослушке пользователей

Сообщается, что компания нанимает работников, которые прослушивают голосовые команды и разговоры пользователей

Газета El Pais пишет, что компания Apple нанимает сотрудников, которые прослушивают голосовые команды пользователей и их личные разговоры.

По данным издания, в Испании работает такое субподрядное предприятие. Его сотрудники занимаются прослушиванием голосовых команд для улучшения программного обеспечения голосового помощника Siri на нескольких языках. Но также прослушиваются личные беседы пользователей. Как отмечается, это происходит из-за ошибок в системе, когда микрофон внезапно включает запись. Большинство записей начинаются с голосовой команды, запускающей Siri.

В компании пояснили, что «все продукты и услуги Apple предназначены для обеспечения безопасности личной информации». Бывшие сотрудники рассказали, что, например, отслеживали качество звука, но были и проекты, в которых интерес представляли именно фразы пользователей.

Ранее сообщалось, что в Apple Watch нашли уязвимость, позволяющую прослушивать разговоры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх