Вооружённые силы России 17 октября нанесли ракетный удар с помощью оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер» по месту подготовки к запуску украинских беспилотных летательных аппаратов в районе Харькова.
По информации Министерства обороны РФ, удар был нанесён по объектам, расположенным недалеко от населённого пункта Мартовое, примерно в 50 километрах восточнее Харькова.
В результате атаки были уничтожены четыре грузовых автомобиля, перевозивших ударные БПЛА, пять пусковых установок и 30 украинских солдат, включая операторов, техников беспилотников и водителей фур.
Ранее сообщалось, что российские военнослужащие нанесли удар ракетами «Кинжал» по энергетическим объектам, обеспечивающим электроэнергией предприятия военно-промышленного комплекса Украины.
Свежие комментарии