На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Это правление сучьей власти сродни средневековой чуме!Зеленский признал...
  • Elena
    Вы следить скрывшуюся тварь на Окраине и - в расход.Зеркальный ответ:...
  • Юрий Зубрин
    Если установят прямую причастность и участие МИ-6,то делом чести будет уничтожить базу в Очакове,она должна быть стер...Подполковник МВД ...

ЕС пригрозил Украине заморозкой финансовой помощи из-за закона о НАБУ и САП

Еврокомиссия направила Киеву официальное предупреждение о возможной полной приостановке финансовой поддержки. Об этом сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на источники.

Информацию подтвердила депутат Верховной Рады и бывшая вице-премьер-министр Украины по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

По ее словам, Евросоюз направил Киеву сигнал о том, что следующая выплата финансовой помощи может быть полностью заморожена, если не будет урегулирована ситуация вокруг антикоррупционных органов.

Как уточнила Климпуш-Цинцадзе, в документе подчеркивается, что речь идет о полной приостановке транша, а не только его части.

При этом в письме Еврокомиссия заявила, что «не видит признаков российского влияния» в работе украинских антикоррупционных структур и не считает их действия основанием для давления или репрессий.

Ранее сообщалось, что ЕС временно приостановил перечисление Украине 1,5 миллиарда евро из общего пакета помощи в 4,5 миллиарда евро на фоне принятия спорного закона, касающегося Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).

 

Ссылка на первоисточник
наверх