На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 362 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да гроша ломаного не стоит,держится за счет рекламы!Стоимость биткоин...
  • Eduard
    Просто надо забрать Гренландию! Как Дания ворует Укрптнутак и США нагло заберет Гренландию.За аренду платить надо!Токаев предложил ...
  • Eduard
    Все запреты незаконны!European Aquatics...

Австралийские власти впервые заключили договор с коренными народами

Власти австралийского штата Виктория впервые в истории страны заключили официальное соглашение с коренными жителями, передает местный телеканал ABC.

Как отметил премьер-министр штата Джасинта Аллан, подписание договора «объединяет одну из старейших существующих культур планеты с современными государственными институтами».

Согласно положениям договора, власти штата теперь обязаны финансировать программы для улучшения жизни аборигенов, формировать новые механизмы диалога. Кроме того, после подписания договора местные власти обязаны консультироваться с аборигенами в вопросах законодательных реформ.

Помимо этого, сообщается, что соглашение официально признает ущерб, причиненный колонизацией, и учреждает новый представительный орган для защиты прав коренных народов.

Напомним, ранее сообщалось, что отделение Либеральной партии в австралийском штате Новый Южный Уэльс предлагает ввести плату за частые протесты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх