На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна тарасова
    Надо найти ему подобного и обменять.Правозащитник Мел...
  • Е Пронина
    это Киссинджер говорил, про 10 лет в 2014г)) евреем считаются по матери 😅,впрочем, если вы захотите стать еврейкой, ...В КСИР заявили, ч...
  • Alexander Razmayenko
    приходит на ум анекдот о програмисте, его сыне и солнце: "если работает - НЕ ТРОНЬ!!!"Массовый сбой в Р...

Эксперт Кондратьев назвал БПЛА, атаковавшие Смоленскую область

Смоленская область в ночь на 19 февраля подверглась массированной атаке ВСУ. Основатель учебного центра беспилотной авиации, академик Российской инженерной академии Максим Кондратьев сообщил aif.ru, какие беспилотники использовал противник.

«Запуск БПЛА осуществлялся с территории Украины. Расстояние небольшое, поэтому могли быть применены такие беспилотники, как "Лютый", FP-1, "Чаклун".

.. С сопредельных государств вряд ли запускались. Ведь это чревато тем, что Россией такие действия будут расцениваться как прямая агрессия со стороны стран НАТО», — сказал Кондратьев.

Жители Смоленска рассказали aif.ru, что слышали в небе звук, похожий на работающий мотор трактора, также слышали один взрыв.

Как сообщалось, ночью и в утренние часы силами ПВО над Смоленской областью было уничтожено 35 украинских БПЛА. К счастью, обошлось без пострадавших среди граждан и разрушений объектов инфраструктуры.

Ранее Кондратьев сообщил, откуда летели БПЛА на Чебоксары 18 февраля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх