
Смоленская область в ночь на 19 февраля подверглась массированной атаке ВСУ. Основатель учебного центра беспилотной авиации, академик Российской инженерной академии Максим Кондратьев сообщил aif.ru, какие беспилотники использовал противник.
«Запуск БПЛА осуществлялся с территории Украины. Расстояние небольшое, поэтому могли быть применены такие беспилотники, как "Лютый", FP-1, "Чаклун".
.. С сопредельных государств вряд ли запускались. Ведь это чревато тем, что Россией такие действия будут расцениваться как прямая агрессия со стороны стран НАТО», — сказал Кондратьев.Жители Смоленска рассказали aif.ru, что слышали в небе звук, похожий на работающий мотор трактора, также слышали один взрыв.
Как сообщалось, ночью и в утренние часы силами ПВО над Смоленской областью было уничтожено 35 украинских БПЛА. К счастью, обошлось без пострадавших среди граждан и разрушений объектов инфраструктуры.
Ранее Кондратьев сообщил, откуда летели БПЛА на Чебоксары 18 февраля.
Свежие комментарии