На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...

МИД России выразил властям Чехии протест в связи с высылкой дипломатов

В МИД России заявили, что в адрес Чехии будут приняты ответные меры в связи с высылкой российских дипломатов.

В ведомстве назвали данный шаг враждебным и подчеркнули, что он продолжает серию антироссийских акций, предпринятых Чехией за последние годы. Кроме того, в нем присутствует американский след, убеждены в МИД РФ. «В стремлении угодить США на фоне недавних американских санкций в отношении России чешские власти по этой части даже превзошли своих заокеанских хозяев», – заявили в министерстве.

Россия выразила решительный протест чешским властям. «Примем ответные меры, которые заставят авторов этой провокации осознать всю полноту ответственности за разрушение основ нормального развития отношений между нашими странами», – говорится в заявлении МИД.

Ранее Чехия объявила о высылке 18 сотрудников посольства России, назвав их разведчиками, работающими под дипломатическим прикрытием. В Праге утверждают, что российские спецслужбы были причастны к взрыву склада боеприпасов в чешской деревне Врбетице в 2014 году.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя такой шаг, напомнила властям Чехии о последствиях «подобных фокусов».

В международном комитете Совета Федерации считают, что Чехия, кроме ответных мер из-за высылки дипломатов, должна получить ощутимый ответ в виде санкций.

Первый вице-премьер Чехии, врио главы МИД страны Ян Гамачек заявил о намерении поднять на министерской встрече Евросоюза 19 апреля тему о взрыве на складе боеприпасов в деревне Врбетице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх