На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Москва предложила Вашингтону начать диалог по стратегической стабильности

Москва предложила Вашингтону запустить диалог по стратегической стабильности, обсудить создание среды бесконфликтного существования. Об этом сообщил замглавы МИД России Сергей Рябков, передает ТАСС.

«Мы уже предложили администрации Байдена запустить диалог по стратегической стабильности в русле того, о чем заявил Владимир Путин, имея в виду рассмотрение озабоченностей в этой сфере и поиск путей урегулирования имеющихся проблем», – рассказал дипломат.

По словам заместителя министра, система контроля над вооружениями сейчас находится в кризисе.

Напомним, 21 апреля во время ежегодного послания Федеральному собранию Путин поставил задачу обсудить с американской стороной связанные со стратегическими вооружениями вопросы и выработать «уравнение безопасности». Президент также подчеркнул, что Москва будет реагировать на внешнее давление.

Между тем пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что Соединенные Штаты стремятся к снижению напряженности в двусторонних отношениях с РФ, а также не расценивают антироссийские санкции как единственный инструмент выстраивания диалога с Москвой.

Данное заявление прокомментировал глава комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх