На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

На Украине задержан бывший командующий Нацгвардией

Его подозревают в присвоении трех миллионов долларов

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины задержали бывшего командующего Нацгвардией Юрия Аллерова, пишет РИА Новости.

Аллерова подозревают в присвоении 81,6 миллиона гривен (трех миллионов долларов) из средств, выделенных на строительство жилья военным. Специалисты антикоррупционного бюро провели обыски в здании Нацгвардии и строительной корпорации «Укрбуд».

Также по делу задержаны гендиректор компании-застройщика и оценщик.

По версии следствия, в 2000-х годах Нацгвардия и компания-застройщик заключили соглашение о возведении жилого комплекса на территории бывшей военной части в центре Киева. Согласно документу, Нацгваридия должна была получить 50 квартир и 30 парковочных мест. В 2016-2017 годах стороны заключили дополнительные соглашения, по которым военные отказались от квартир в центре киева в обмен на 65 квартир на окраине украинской столицы.

По подсчетам экспертов Национального антикоррупционного бюро, разница в стоимости квартир составила 81,6 миллиона гривен или три миллиона долларов.

Расследование дела началось в 2017 году по результатам журналистского расследования о хищениях в оборонной сфере Украины. По информации местных СМИ, с 2016 года сын бывшего замсекретаря Совета нацбезопасности и обороны Игорь Гладковский и еще несколько человек продавали запчасти для военной техники украинским оборонным предприятиям с наценкой до 300%. При этом утверждалось, что эти запчасти контрабандой доставлялись из России. В Москве эти заявления назвали абсурдом.

Напомним, в середине марта этого года в ходе масштабной инвентаризации на предприятиях оборонной промышленности Украины нашли недостатки на сумму около 48 миллионов гривен (около двух миллионов долларов).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх