На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Москва удостоилась международной премии за создание и запуск МЦК

Москву отметили специальным призом «За особые заслуги» международной транспортной премии «Устойчивое развитие транспорта» (Sustainable Transport Award).

Город получил награду за запуск Московского центрального кольца (МЦК), сети наземного транспорта «Магистраль», а также развитие пешеходного пространства. Победителей объявили на саммите Mobilize в Сантьяго.

Глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов отметил, что для Москвы это третья награда в этой сфере за 2017 год.

Ранее столица удостоилась приза «За вклад в развитие парковочного пространства» от TomTom и премии «Особое признание» Global Public Transport Awards от Международного союза общественного транспорта (UITP).

Sustainable Transport Award является одной из самых престижных транспортных премий. В ее жюри входят эксперты Всемирного банка, Института транспорта и развития Нью-Йорка и члены экспертных организаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх