На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Эксперты пояснили, почему экс-военные выступили против Байдена

Эксперты в Соединённых Штатах пояснили, что американские отставные генералы и адмиралы, выступившие против президента Джо Байдена, хотят таким образом сорвать его планы по выводу войск из Афганистана, передаёт РИА Новости.

Напомним, ранее более 120 американских генералов в отставке выразили сомнения в достоверности итогов прошлогодних президентских выборов в США, а также усомнились в психическом и физическом здоровье Джо Байдена. В числе прочего авторы критикуют нынешнюю администрацию за выстраивание отношений с Китаем и попытки переговоров по иранской ядерной программе.

Между тем, бывший офицер военной разведки и экс-сотрудник ЦРУ Фил Джиральди сомневается, что здоровье Байдена ухудшилось так сильно, как об этом говорят авторы письма. Он предполагает, что истинной целью письма были намерения сорвать планы президента по выводу американского контингента из Афганистана.

Аналитик Пентагона Пьер Спрей заявил, что традиция вмешательства отставных или действующих военных в политику уходит корнями еще в XIX век. Он привел в пример генерала Джорджа Макклеллана во время Гражданской войны в США, военачальника времен Первой мировой войны генерала Джона Першинга, участника Второй мировой и Корейской войны генерала Дугласа Макартура и других известных военных.

При этом Спрей сказал, что текст письма очень слабый в аналитическом отношении, поскольку неверно оценивает опасную для страны и всего мира некомпетентность Байдена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх