На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Когда народ свергнит эту семейку даунов?Дмитрук: агония р...
  • Eduard
    США не первый раз вторгаются по надуманым причинам к другим,а мир молчит!Miami Herald: США...
  • Eduard
    У власти дураки,а народ придурки,зарплата на умственноBloomberg: Дания ...

В Вильнюсе снимут мемориальные доски в честь Достоевского и Столыпина

Совет городского самоуправления Вильнюса принял решение о снятии мемориальных досок, посвященных российским деятелям, среди которых писатель Федор Достоевский и политик Петр Столыпин.

В пресс-службе муниципалитета сообщили, что также будут демонтированы памятные доски в честь писателей Константина Воробьева и Людаса Гира.

Последний сотрудничал с советской властью.

Напомним, что на мемориальной доске в честь Достоевского в Вильнюсе есть две надписи. Одна сообщает о том, что в гостинице, на которой она установлена, в 1867 году останавливался русский писатель. Вторая содержит крылатое выражение из романа «Идиот».

Ранее сообщалось, что в Эстонии работники музея снесли монументы советским воинам.

В местном посольстве РФ сообщили, что действия эстонских властей свидетельствует о «стремлении официального Таллина пересмотреть итоги Второй мировой войны».

 

Ссылка на первоисточник
наверх