На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Клинтона сажать надо, против него столько компромата, что на сто томов потянет. Вот вам и американское правосудие! Ст...Клинтоны отказали...
  • Eduard
    Вот "горе" на человека напал.Чуть Человечество не вымерло!Бывшего пилота «Ф...
  • Eduard
    Надеюсь со "сборщиками" накрыло!Лебедев: в Чугуев...

Эрдоган: оппозиция протестами пытается скрыть коррупцию в мэрии Стамбула

Уличные протесты, начавшиеся в связи с расследованием коррупции в Стамбульской мэрии, являются попыткой оппозиции сокрыть масштабы преступлений и дестабилизировать ситуацию в стране, заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.

«По мере продвижения и углубления расследования будет раскрыто, куда проникла преступная группировка, опутавшая мэрию щупальцами словно спрут.

События последних десяти дней месяца Рамазан и уличный террор — это исключительно попытка скрыть расхищения», - цитирует РИА Новости обращение президента к членам правящей партии по случаю окончания поста Рамадан.

Эрдоган заявил, что турецкий народ не поддался на провокации.

Напомним, мэр Стамбула Экрем Имамоглу был задержан по делу об «организации, занимающейся коррупцией, взяточничеством, подкупом и содействием террористической деятельности». Он отверг все обвинения. Задержание оппозиционера Имамоглу привело к массовым акциям протеста.

Лидер Народно-республиканской партии (НРП) Озгюр Озель заявил, что турецкая оппозиция объявила сбор подписей за досрочные выборы главы государства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх