На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Китай призвал США к сдержанности в отношении Ирана

Отмечается, что Пекин принципиально выступает против принципа экстратерриториальной юрисдикции, применяемого США

Министр иностранных дел Китая Ван И в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Майклом Помпео призвал Соединенные Штаты сохранять сдержанность по отношению к Ирану, передает РИА Новости.

«Мы надеемся на то, что все стороны будут сохранять сдержанность, действовать осторожно, чтобы избежать эскалации напряженности», - заявил министр.

Глава внешнеполитического ведомства вновь подчеркнул, что Китай принципиально выступает против принципа экстратерриториальной юрисдикции, применяемого США.

Кулак против Ирана. Будет ли новая большая война на Ближнем Востоке?

На фоне нападений на нефтяные танкеры в Персидском заливе американские СМИ пишут, что Пентагон хочет отправить несколько десятков тысяч солдат на Ближний Восток для устрашения Ирана. А тот отказывается выполнять все условия «ядерной сделки». Подробнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх