На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Банк России предлагает создать спецвклад для малообеспеченных граждан

ЦБ РФ предлагает создать особый вклад для граждан с невысокими доходами. Процентная ставка по ним может быть привязана к уровню инфляции или ключевой ставки, сообщила зампредседателя Банка России Ольга Полякова. Об этом пишет в среду РИА Новости.

Представитель регулятора пояснила, что у человека может быть только один такой спецвклад, а его сумму стоит ограничить. Для определения категории потенциальных вкладчиков предлагается использовать единую государственную информационную систему социального обеспечения, предложенную правительством.

По словам Ольги Поляковой, Центробанк готов принимать активное участие в разработке этого механизма, в обсуждении изменений в законодательство.

Ранее сообщалось, что Госдуму в ближайшее время может быть внесен законопроект, который позволит поднять сумму не подлежащего налогообложению дохода физических лиц с четырех до десяти тысяч рублей. В пояснительной записке к документу говорится, что новая норма позволит улучшить материальное положение инвалидов, пенсионеров, студентов и других малообеспеченных граждан, получивших в течение года доходы, не подлежащие налогообложению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх