На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 366 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Здоровья и сил генералу Алексееву!Генерал Алексеев ...
  • Андрей Зарубкин
    Доллары стоят не больше затрат на их печатание. США банкрот!Пачини: США могут...
  • Ирина Галивец
    Скорее бы уже потерял и вы все перестали об этом ничтожестве писать!Смех и слезы: сам...

Путин пообещал обсудить с правительством ситуацию с нехваткой ряда лекарств

Глава российского государства Владимир Путин пообещал разобраться с нехваткой некоторых медицинских препаратов в отдельных регионах страны, обсудив данную ситуацию с правительством.

«Что касается тест-полосок и так далее, это связано со сбоями и недоработками в деятельности соответствующих ведомств на местах.

Денежные средства в целом на все эти препараты выделяются и направляются в полном объеме», — отметил президент РФ в ходе итоговой пресс-конференции.

Путин подчеркнул, что «это вопрос организации торгов и своевременного принятия решений», пообещав обязательно еще раз обсудить данный вопрос с правительством.

Президент также сообщил о принятии всех решений по ситуации с физраствором.

«Там дело не в физрастворах, а в упаковках. Просто два ведомства — Минпром и Минздрав — вовремя не приняли решения по ценам на эту упаковку, которая для производителей стала убыточной. Дошли до того, что начали производить закупки упаковки за рубежом», — рассказал Путин.

Глава российского государства подчеркнул, что к настоящему времени все решения по упаковке для физраствора приняты, и выразил надежду, что сбоев в этом направлении больше не будет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх