На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Все станут богаче!Экономист сказал,...
  • лина любимцева
    ПРАВИЛЬНО "пошутил" Маск.  Там урвал, сям урвал- уже кусок!! И даже ШМАТ!!Илон Маск пошутил...
  • лина любимцева
    ОДЕССУ ЧТО, НЕ БУДЕМ БРАТЬ?!!  А русские Херсон, Николаев? Оставим бандэровцам?!!    Да предки из гробов  встанут... ...Ушаков: встреча в...

Первый паром принял причал морского терминала под Калининградом

Причал морского терминала, который строят в городе Пионерском Калининградской области, принял первый грузопассажирский паром, сообщил врио губернатора региона Алексей Беспрозванных в своем Telegram-канале.

Он отметил, что этого события регион ждал несколько лет. Первым паромом, который принял причал, стал грузопассажирский «Антей».

«С ним пилотно отработали буксировку, лоцманскую проводку и организацию движения большегрузов на судно и с него», - рассказадл в публикации Беспрозванных.

По словам врио губернатора, когда терминал будет достроен и начнет работать на полную мощность, то его пропускная способность составит до 225 тыс. пассажиров и до 80 тыс. накатной техники в год.

Ввод в эксплуатацию причала №1 даст возможность в дальнейшем разгрузить мощности железнодорожного паромного комплекса в Балтийске.

Ранее сообщалось, что в Москве в 2025 году будут введены в эксплуатацию пять причалов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх