На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 225 подписчиков

Свежие комментарии

МИД: выступление США подтвердило опасения РФ о сценарии с «грязной бомбой»

Слова представителя США в ходе заседания Первого комитета ГА ООН подтвердили предостережения России о том, что после проведения Киевом провокации с «грязной бомбой», Москву обвинят в использовании тактического ядерного оружия.

Соответствующее заявление сделал замглавы российской делегации Константин Воронцов, передает РИА Новости.

В ходе выступления американский представитель Брюс Тернер отметил, что заявления российской стороны о подготовке Киевом провокации с «грязной бомбой» являются «еще одним случаем дезинформации с целью создания потенциального предлога для применения Россией тактического оружия».

«Делегация США лишь подтвердила наше предостережение относительно того, что именно Россия будет обвинена в применении оружия массового поражения со всеми вытекающими последствиями», – подчеркнул дипломат.

По словам Воронцова, РФ обладает достоверной информации относительно планов Киева по «грязной бомбе». В связи с этим Москва требует от Украины и ее западных кураторов остановить действия, приближающие мир к ядерной катастрофе.

Ранее в российском МИД допустили, что некоторые западные государства могут оказывать содействие Украине в создании «грязной бомбы». Цель Запада очевидна – обвинить Россию в применении оружия массового поражения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх