На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Светлая память.....Умер певец из анс...
  • лина любимцева
    Значит дроны запускают с территории Украины, они беспрепятственно долетают до Подмосковья и Москвы, и никто их не сби...Кондратьев расска...
  • Eduard
    У Зеленского миллиарды долларов,свои пусть им отдаст взяточные!Данилин: Зеленски...

Синоптик Ильин предрек изменения климатической нормы весной в Москве

Температура воздуха в конце февраля и начале марта в столице будет выше климатической нормы на 4-6 градусов из-за воздействия теплого сектора далекого атлантического циклона. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал синоптик Александр Ильин.

По его словам, под конец зимы ожидается много солнца и отсутствие осадков, в ночные часы немного похолодает до -12 градусов, однако днем воздух прогреется до +2 градусов.

Эксперт посоветовал не спешить с переходом на весенний гардероб, так как в последние дни февраля может усилиться термический ветер.

Начало марта не принесет существенных погодных изменений. Климат будет носить антициклональный характер без сильных осадков, мокрый снег с дождем ожидается 4 марта.

«Температура воздуха в дневные часы будет находиться в тех же околонулевых пределах. Однако по ночам будет холодать, но сильных морозов ждать не стоит. Температура воздуха ожидается на отметке от 4 до 9 градусов ниже нуля при ясном небе. Существенных осадков не предполагается, но возможны туманы», — заявил Ильин. Синоптик отметил, что в конце февраля прогнозируется высокий уровень атмосферного давления — около 760 мм ртутного столба.

Ранее метеоролог Анатолий Цыганков назвал комфортной погоду в последнюю неделю февраля в Москве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх