На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...

В Киргизии из зоны конфликта с Таджикистаном эвакуировано 2,7 тыс. человек

В Киргизии из зоны конфликта на границе с Таджикистаном было эвакуировано 2 726 человек, сообщило представительство Красного Полумесяца в республике.

Отмечается, что команда организации в городе Баткен продолжает обеспечивать эвакуированных в пунктах временного размещения питанием и психологической поддержкой. Среди эвакуированных в основном женщины и дети. Их разместили в школах и спорткомплексах Баткенской области.

Напомним, 28 апреля на границе двух государств в районе водозабора «Головной» обострилась обстановка после конфликта меду жителями приграничных сел двух стран. На следующий день произошло вооруженное столкновение между военнослужащими Киргизии и Таджикистана. Ближе к вечеру стороны договорились о прекращении огня и отводе воинских подразделений в места постоянной дислокации.

Между тем стороны сообщили о большом количестве пострадавших в результате конфликта. Так, например, отмечалось, что с киргизской стороны погибли 13 человек и более 100 получили ранения. Кроме того, сообщалось, что в Киргизии в результате вооруженных столкновений на границе сгорело более 10 зданий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх