На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    "Семьи заложников установили палатки у резиденции премьер-министра Биньямина Нетаньяху."-С подобным,нужно бороться по...Протестующие прот...
  • Eduard
    Вот так и будут жить,как на полегоне!В посольстве Росс...
  • Eduard
    Предателей нико не любит!Умер северокорейс...

Зеленский назвал КНР, США и ЕС возможными посредниками между Украиной и РФ

Возможными посредниками в переговорах между Киевом и Москвой украинский президент Владимир Зеленский назвал США, Китай и Евросоюз. С таким заявлением он выступил на пресс-конференции после встречи с польским премьером Дональдом Туском и подписания соглашения о безопасности между Варшавой и Киевом.

По мнению Зеленского, чтобы склонить Россию к прекращению боевых действий, нужны «только серьезные, сильные союзы» с экономикой, от которой у Москвы есть зависимость, или с сильной армией.

Он подчеркнул, что таких стран немного.

«Я думаю, Соединенные Штаты Америки — такая страна, я думаю, Китай — такая страна. И я думаю, Евросоюз — не какая-то одна страна в ЕС, нет, — весь Евросоюз. Это может быть такая посредническая миссия», — поделился он.

Ранее Зеленский заявил о возможности переговоров с Россией с участием посредников, в роли которых могут выступить любые страны. В качестве вероятной модели он называл соглашение о зерновом коридоре.

В свою очередь, 1 июля представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что российский президент готов к диалогу для урегулирования украинского конфликта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх