На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Посла США в Анкаре вызвали в МИД Турции - Reuters

Посол Соединенных Штатов в Анкаре Дэвид Саттерфилд был вызван в МИД Турции после признания главой Белого дома Джо Байденом геноцида армян в Османской империи в начале ХХ века, сообщает агентство Reuters.

По информации агентства, замминистра иностранных дел республики Седат Онал сообщил американскому послу, что турецкая сторона «отвергает» и «решительным образом осуждает» заявление Байдена, поскольку оно не имеет под собой правовой основы.

Также представитель внешнеполитического ведомства подчеркнул, что позиция президента США глубоко вредит турецкому народу и наносит двусторонним отношениям ущерб, который будет трудно восстановить.

Напомним, что в минувшую субботу американский лидер назвал события начала XX века в Османской империи «геноцидом армян». Предшественники Байдена на посту главы государства избегали использования этого термина, заменив его на Meds Yeghern - «великое злодеяние».

Ранее сообщалось, что президенты Турции и Азербайджана Тайип Эрдоган и Ильхам Алиев провели телефонные переговоры. В ходе беседы обсуждались совместные шаги, которые Анкара и Баку могут предпринять в свете последних событий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх